Пт
29.03.2024
08:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Заново и вслух
Главная страница Регистрация Вход
Искусство: века и люди - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Larimur  
Форум » Беседка » Беседка портала » Искусство: века и люди (Искусство творится человеческими руками)
Искусство: века и люди
LarimurДата: Вс, 08.04.2007, 17:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Очень редко бывает, что два разных человека, обладающие особым мироощущением, одинаково увидели один и тот же объект. Все зависит от того, что человек хотел выразить. Нет более трудной задачи, чем передать чувства. В этой теме мы будем разговаривать о своем мироощущении, о своей сфере чувств и о том, как все это проявляется в самотворчестве.

Прикрепления: 17277450.jpg (73.6 Kb)


Ларимурка
 
НадушаДата: Ср, 11.04.2007, 21:30 | Сообщение # 2
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
My WebPage
на этой зарисовке я просто передала свои ощущения или простые мысли...теперь не знаю, что это означает... dry


life is good, life is great, lifw is unbelievable

Сообщение отредактировал Надуша - Ср, 11.04.2007, 21:31
 
LarimurДата: Чт, 12.04.2007, 16:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Привет Надуша! Очень рада тебе. Посмотрела зарисовку и поняла, что выполнена она начинающей художницей (в самом хорошем смысле этого слова). Имею ввиду, что ты училась, учишься или продолжаешь обучение в этом направлении. Зарисовка изначально основана на знании формообразующем действии, умело передается трехмерное пространство. Жаль, что не закончена - картинка классная получилась. Если ты спрашиваешь о том, что это означает, и тебя интересует конкретно корни происхождения рисунка с точки зрения психологии, то могу сказать (а может предположить): ты подсознательно изобразила символ плодородия - богинию Мокошь, которую древние славяне считали богиней Земли, всеобщей матерью, дарительницей урожая. Именно так (с поправкой на время во внешнем виде) она изображалась на всем, на предметах быта. Женщина и два коня.
Если покопаться еще глубже, то можно заметить, что один конь в движении и утомлен или задумчив, а мобилен конь справа и женщина тоже находится в движении. Это характеризует твое социальное и личное положение, ощущение в данной жизни. smile
Я просто сейчас рассуждала.
Если у тебя есть еще такие работы, покажи. Интересно очень!


Ларимурка
 
ig-on1Дата: Чт, 12.04.2007, 17:36 | Сообщение # 4
Автор
Группа: Поэты
Сообщений: 2
Статус: Не в сети
Лошади и девушка! Все в наложенных друг на друга движениях! Смотрится необычно! Но что-то в этом есть!

Не пишу - проживаю!
 
LarimurДата: Чт, 12.04.2007, 17:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Оля, как точно ты подметила "наложенные друг на друга движения". Вроде, рисунок не закончен и в тоже время он имеет завершенность. Он прозрачен, но воображение его намеренно заканчивает в тенях и красках. Рисунок действительно потрясающий.
Его автор явно талантлив в области рисования. hands


Ларимурка
 
НадушаДата: Чт, 12.04.2007, 18:49 | Сообщение # 6
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
happy спасибо огромное за критику (в хорошем смысле)...я и вправду занималась рисованием, только чуть чуть, но эта зарисовка совершенно случайно получилась. я всегда рисовала что то увиденное...но не с головы.
кстати, по этой ссылке можешь посмотреть мои рисунки smile
esperanza :)
слушай...ты так серйозно описала мою зарисовку...мне понравилось...жду новых советов flower


life is good, life is great, lifw is unbelievable
 
LarimurДата: Чт, 12.04.2007, 18:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Надуша, привет! Я с удовольствием что-то посоветую. Но советы (сразу оговорюсь) эти субъективны. Мне просто нравится всё, что вызывает в искусстве приятные ощущения. Именно такие ощущения я испытала, просматривая твой рисунок. А по ссылке уже иду, чтобы получить УДОВОЛЬСТВИЕ.
smile Лари.


Ларимурка
 
НадушаДата: Чт, 12.04.2007, 18:54 | Сообщение # 8
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
shy

life is good, life is great, lifw is unbelievable
 
LarimurДата: Чт, 12.04.2007, 19:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Красивые и с душой! Живопись и графика, как сталь и огонь. Мне очень понравилась вот эта:
Прикрепления: 21459080.jpg (6.8 Kb)


Ларимурка
 
НадушаДата: Чт, 12.04.2007, 23:07 | Сообщение # 10
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
вот эта и не закончена...начальная стадия...
а чем именно понравилась?


life is good, life is great, lifw is unbelievable
 
LarimurДата: Пт, 13.04.2007, 09:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Надуша, простор в ней таков, что хочется купаться в нем и изредка слететь на землю. Представляю..., если данная картина не закончена, а меня она уже привлекла, то какое же впечатление будет производить законченное полотно? Обрати внимание на белое пятно-облака у линии горизонта. Если их прописать легчайшими цветами можно усилить впечатление от неба и создать полную иллюзию бреющего полета над красавицей Землей. Я подозреваю, что картина нарисована в технике акварели? Сложновато будет, но зато предполагаемый результат-впечатление того стоит. smile

Лари.


Ларимурка
 
ВорожеяДата: Сб, 14.04.2007, 11:38 | Сообщение # 12
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Я ничего не понимаю в живописи, лишь ловлю свои ощущения от увиденного. Черно-белый рисунок с лошадьми и девушкой... Полное отсутствие скованности автора, легкость, романтичность...

Чем тьму ругать, не лучше ли зажечь свечу?
 
LarimurДата: Сб, 14.04.2007, 11:40 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Ворожея, привет! Ты как всегда очень тонко передаёшь свои ощущения и точно.

Ларимурка
 
ВорожеяДата: Сб, 14.04.2007, 11:44 | Сообщение # 14
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Привет, Лари! Мне очень уютно на твоем теплом сайте. flower

Чем тьму ругать, не лучше ли зажечь свечу?
 
LarimurДата: Сб, 14.04.2007, 11:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Светочка, я ОЧень рада тебе. Если хочешь быстро обмениваться информацией, необходимо подтвердить (в своем почтовом ящике) регистрацию. Или на главной странице слева внизу, есть чат, быстрая переписка. Жду твоего послания.

Ларимурка
 
Форум » Беседка » Беседка портала » Искусство: века и люди (Искусство творится человеческими руками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright larimur © 2007 All Rights Reserved.