Пт
19.04.2024
02:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Заново и вслух
Главная страница Регистрация Вход
Как вы оцениваете уровень своей креативности? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Larimur  
Форум » Беседка » Беседка портала » Как вы оцениваете уровень своей креативности? (Чем гордимся, к чему стремимся и как совершенствуемся.)
Как вы оцениваете уровень своей креативности?
LarimurДата: Сб, 14.04.2007, 19:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Известно, что многие люди и не подозревают, что в них скрыты творческие способности. Они, как правило, занижают в самооценке свои способности. Можно ли "рекламировать" то, что ты делаешь хорошо. А может это изишне и достаточно только наслаждаться чужим творчеством. Можно ли стыдиться несовершенства? Как с этим бороться или преодолевать в себе застенчивость и ложное чувство типа "Я нельзя выпячивать - это некрасиво". А что думаете вы по этому поводу?

Прикрепления: 34705840.jpg (6.3 Kb)


Ларимурка
 
ВорожеяДата: Сб, 14.04.2007, 22:15 | Сообщение # 2
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Я не стыжусь своего несовершенства, но трезво оцениваю свои способности. Я не поэт, хоть и пишу стихи. Мои стихи - это всего лишь выражение моего состояния, своего рода дневник в стихах. Не умею писать о городе, о природе, как истинно одаренные люди.

Чем тьму ругать, не лучше ли зажечь свечу?
 
LarimurДата: Сб, 14.04.2007, 22:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Ворожея, а знаешь у меня порой бывает ощущение этого несовершенства, хотя мне присуще адекватно оценивать уровень - могу не могу. Притязания конечно велики, поэтому все время учусь. Иногда ловлю себя на мысли: "Неужели учиться буду всю жизнь?". А потом себе говорю: "Как тебе не стыдно. Люди учатся, чтобы узнать как можно больше и пользоваться своими знаниями. Не важно во благо себе или других. Это как получается по ситуации. Но иногда накатывает какая-то опусташенность и тогда я как бы замираю, впадаю в состояние (боюсь напишу неверно, прости) анабиоза. И вот тогда просто созерцаю, любуюсь умением других людей в каких-то делах или вопросах. Вот так, дорогая подруга.

Ларимурка
 
ВорожеяДата: Сб, 14.04.2007, 22:36 | Сообщение # 4
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Ты знаешь, а ведь очень похоже.
Quote
Но иногда накатывает какая-то опусташенность и тогда я как бы замираю, впадаю в состояние (боюсь напишу неверно, прости) анабиоза. И вот тогда просто созерцаю, любуюсь умением других людей в каких-то делах или вопросах.

И учиться буду всю жизнь happy


Чем тьму ругать, не лучше ли зажечь свечу?
 
LarimurДата: Сб, 14.04.2007, 22:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Ну вот, а говорят, что не бывает людей-близнецов. Мы чем-то похожи, поэтому и тянемся и находим друг друга. Стечение обстоятельств? Да нет же! Мы просто находим то, что очень ищем. Видимо, именно для этого мы живем... и конечно, учимся. smile

Ларимурка
 
ВорожеяДата: Сб, 14.04.2007, 22:42 | Сообщение # 6
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Случайностей не бывает. Подобное притягивает подобное. А мне с тобой вообще очень приятно и полезно общаться. Ты и чурку вдохновишь стихи писать. flower

Чем тьму ругать, не лучше ли зажечь свечу?
 
LarimurДата: Сб, 14.04.2007, 22:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
biggrin . Свет, не сумела. Комуняга осказался неподдающимся. biggrin А мне так хотелось, чтобы он научился. Я же с ним по личке переписывалась. Разбирала все его ошибки... поправляла. А он не захотел серьезно над собой работать.

Ларимурка
 
ВорожеяДата: Сб, 14.04.2007, 22:47 | Сообщение # 8
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Нет, ну, если на серьез к этому вопросу подходить, то не каждому дано. Ведь петь тоже не все могут, даже слух имея.

Чем тьму ругать, не лучше ли зажечь свечу?
 
LarimurДата: Сб, 14.04.2007, 22:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Тоже верно. Но я же его не петь учила. Просто слушать музыку стиха и складывать слова. Это все равно, что учить ребенка читать. Сначала по слогам, потом бегло и т.д. Ребенок просто оказался... ребенком. sad biggrin Видишь, какие противоречивые чувства. Зато Да Винчи талантлив. Да многие на форуме не только прекрасно пишут.. думают... но и поступают. Я вот сейчас на время выходила (закрыла все работающие программы) устанавливала гиф-аниматор. Мне его Андер по почте прислал. Вот человек! Время потратил, чтобы упаковать и переправить... и просьбу мою не забыл. Ну как не восхищаться такими замечательными людьми.

Ларимурка
 
ВорожеяДата: Вс, 15.04.2007, 23:59 | Сообщение # 10
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Ты знаешь? Очень трудно понять, что кому-то не дается что-то, что для тебя естественно, как дыхание. Есть люди, у которых напрочь отсутствует логика. И сколько ты с ними ни бейся, результат будет плачевный. То же применимо и к стихам.

Чем тьму ругать, не лучше ли зажечь свечу?

Сообщение отредактировал Ворожея - Пн, 16.04.2007, 00:00
 
LarimurДата: Пн, 16.04.2007, 00:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Это уже ближе к истине. Зато природа должна обязательно компенсировать отсутвие чего-то другим. Бум надеяться на лучшее. Именно надежда в это лучшее помогает найти выход из любого положения. Главное верить в себя и в других. Правда?

Ларимурка
 
ВорожеяДата: Пн, 16.04.2007, 08:57 | Сообщение # 12
Первоклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Правда. В каждом человеке есть какое-то талант и не обязательно он применим в искусстве или науке. Он может быть талантливым зрителем, талантливым слушателем и т.д.
К сожалению только смысл строк стиха могу передать, дословно не помню. "Пусть кто-то гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы".


Чем тьму ругать, не лучше ли зажечь свечу?
 
LarimurДата: Пн, 16.04.2007, 19:48 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Ворожея, слова крылатые... когда-то читала их... автора только не помню,
Но так оно и есть. Слушать тоже великое искусство. Именно поэтому у нашего народа есть пословица "Молчание - золото". Видимо, такую же мысль хотели наши пра-пра подчеркнуть. wink


Ларимурка

Сообщение отредактировал Larimur - Пн, 16.04.2007, 20:16
 
LarimurДата: Пн, 16.04.2007, 19:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Не в сети
Светик, возможно автор этих стихов Андрей Дементьев, но я не уверена.

Ларимурка
 
fabdieva85Дата: Вт, 17.04.2007, 12:47 | Сообщение # 15
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
angel Они среди нас. angel Это они пишут стихи, рисуют картины, пишут волшебную музыку для всех нас. С:heart: к вам.

Телепат
 
Форум » Беседка » Беседка портала » Как вы оцениваете уровень своей креативности? (Чем гордимся, к чему стремимся и как совершенствуемся.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright larimur © 2007 All Rights Reserved.